Денежный поток

Денежный Поток Cash Flow

Курс по заработку>>

Денежный поток (Cash Flow) – это реальное движение денежных средств предприятия. Как наличных, так и размещённых на счетах. При расчёте показателя учитываются как притоки, такие как прибыль, так и оттоки – любые реальные затраты. Он может рассчитывать как для компании в целом, так и для отдельного сегмента бизнеса. Инвестиционного проекта или даже продукта. Но для более полного выявления результативности работы предприятия чаще всего применяется несложная в вычислении величина — чистый денежный поток (Net Cash Flow англ.), еще точнее — разрыв величин между поступлением денежной массы и тратами

Основным показателем оценки эффективности работы компании традиционно является прибыль. Однако помимо неё существуют и другие индикаторы деятельности предприятия, по которым можно оценивать его перспективы. Одним из основных можно назвать активно используемый в Европе показатель денежного потока. Чтобы начать зарабатывать пройдите курс

Его значение позволяет получать информацию о реальных средствах, доступных предприятию, которые нередко могут существенно отличаться от цифр, указанных в балансе (в МСФО – Balance Sheet) и отчёте о финансовых результатах (Income Statement).

Ниже будет описано, кто и как регулирует денежные потоки, какова экономическая сущность показателя, рассмотрены его разновидности, сфера применения и отличия от других численных характеристик хозяйственной деятельности предприятия.

Что такое Денежный Поток простыми словами

Денежный поток это важнейший показатель, отражающий перспективы развития компании. В английском языке данный термин сокращенно обозначают заглавными буквами CF. Дословно Cash Flow перевод звучит как движение денежной наличности. Если у вас есть желание то действуйте!!!

Ещё больше подробностей в моей группе>>